Archive for the ‘Zona III’ Category

Copa Colam. Circuito Construajedrez Del Norte, Saltillo Coahuila,2016

Copa Colam. Circuito Construajedrez Del Norte, Saltillo Coahuila,2016 Sábado 10 de Noviembre de 2016 Sistema de Juego Suizo Basado en Rating a 6 Rondas Ritmo de Juego 15 Minutos por Jugador Categorías: Espartanos Oro.- nacidos en 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 y campeones de gladiadores Espartanos Diamante.- nacidos en 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 […]

VII Torneo de Ajedrez IIco San Luis Potosi, 2016, San Luis Potosi

VII Torneo de Ajedrez IIco San Luis Potosi, 2016, San Luis Potosi Domingo 17 de Abril de 2016 Sistema de Juego Suizo a 5 Rondas Ritmo de Juego 25 Minutos por Jugador Categorías: Abierta Sub*20

Nacional Abierto Conquistando Tableros Coahuila, 2016, Coahuila

Nacional Abierto Conquistando Tableros Coahuila, 2016, Coahuila Sábado 9, Domingo 10 de Abril de 2016 Sistema de Juego Suizo a 5 Rondas Ritmo de Juego 30 Minutos por Jugador Categorías: Primera Fuerza Segunda Fuerza Sub-14 Sub-12

Torneo de Ajedrez Coahuila, 2016, Coahuila

Torneo de Ajedrez Coahuila, 2016, Coahuila Sábado 19 de Marzo de 2016 Sistema de Juego Suizo a 5 Rondas Rimo de Juego 25 Minutos por Jugador Categorías: Sub-8 Sub-10 Sub-12 Sub-14 Sub-16 Sub-18 Abierta

Torneo Amistad Construajedrez 2016, Coahuila

Torneo Amistad Construajedrez 2016, Coahuila Viernes 19, sábado 20 de Febrero de 2016 Sistema Juego Suizo a 5 Rondas Ritmo de Juego 25 Minutos por Jugador Categorías: Espartano Diamante Espartano Oro

Olimpiada Municipal de Ajedrez, 2016, Matamoros, Tamaulipas

Olimpiada Municipal de Ajedrez, 2016, Matamoros, Tamaulipas Sábado 16 de enero de 2016 Sistema de Juego Suizo a 5 Rondas Ritmo de Juego 25 Minutos por Jugador Categorías: Sub-14 Sub-16 Sub-18

VI Torneo Nacional Abierto de Ajedrez “RAÚL REZA DELON” 2015 San Luis Potosí

VI Torneo Nacional Abierto de Ajedrez “RAÚL REZA DELON” 2015 San Luis Potosí Viernes 27, Sábado 28. Domingo 29 dd Noviembre de 2015 Sistema de Juego Suizo a 5 Rondas Ritmo de Juego 90 Minutos Por Jugador Categorías: Mixta Primera Sección a partir de 1800 Mixta Segunda Sección a partir de menos 18000 Sub 18 […]

VI Aniversario Construajedrez, Saltillo, Coahuila, México

VI Aniversario Construajedrez, Saltillo, Coahuila, México Sábado 24 de Octubre de 2015 Sistema de Juego Suizo a 5 Rondas Ritmo de Juego 10 Minutos por Jugador Categorías: Sección Espartanos Platino(Niños destacados a nivel nacional y jóvenes estudiantes de secundaria y bachillerato) Sección Espartanos Oro(Niños de preescolar y primaria)

Olimpiada Municipal De Ajedrez “Saltillo 2015″, Coahuila

Olimpiada Municipal De Ajedrez “Saltillo 2015″, Coahuila Sábado 3 de Octubre de 2015 Sistema de Juego Suizo Mixto a 5 Rondas Ritmo de Juego 10 Minutos por jugador Categorías: Mixta Varonil Femenil